РАССТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА 2
№996040 Расстройство кишечника 2
Олег Муж., 29 лет. Воронеж
30.11.2017 13:28
В продолжение темы
http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/995639/
Беспокоят периодически боли, жжение, иногда понос. Сделал мскт-колоноскопию
http://s11.radikal.ru/i183/1711/ae/d243f102ef54.jpg
На кальпротектин возможности сдать кал нет, уезжаю завтра надолго. Скажите, пожалуйста, какие мои действия? Пью дюспаталин и бифидумбактерин, с животом не лучше. Колоноскопию с биопсией смогу сделать только через 2 месяца.
Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
МСКТ только ухудшило положение. Требует настоящей колоноскопии для взятия биопсии с участка, подозрительного на полип.
В ожидании биопсии продолжать пить обезболивающие (дюспаталин 10дней, чередовать с бускопан 10 дней. И соблюдать некоторые правила: не травмировать (не допускать запоров и поносов, вздутия -  Диета №4Б  http://www.consmed.ru/news/view/721/), не давить, не греть, незагорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на
"вредных" производствах.
Время создания: 01 Декабря 2017 22:15