ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФГДС

№996094 заключение фгдс
Татьяна Жен., 66 лет. россия киров
Здравствуйте. Заключение ФГДС -рефлюкс-эзофагит.Эритематозная гастродуоденопатия с признаками атрофии. Эрозия антрального отдела желудка.Дуодено-гастральный рефлюкс. Врач прописал Де-нол, Париет вместо нольпазы. Нelicobactor pylori в стуле не обнаружен. На вопрос о признаках атрофии слизистой доктор ответил, что это субъективное видение врача-эндоскописта. Что бы знать точно нажно дообследоваться , а это другие деньги и если подтвердиться то атрофия слизистой не лечится. В инете узнал , что атрофия слизистой желудка - предраковое состояние. Что вы можете мне порекомендовать? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать биопсию для уточнения наличия атрофии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас нет атрофического гастрита, а только гастродуоденопатия с признаками атрофии (есть отдельные участки, где возможна атрофия). Это не предраковое состояние!