ГАСТРО

№996169 Гастро
Александр Муж., 61 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте. У меня по результатам УЗИ поджелудочная железа дифузно изменена, желчный пузырь не увеличен, стенки локально уплотнены, утолщены размером до 0,5см. контур ровный, четкий, в просвете пристеночно густая желчь. Перетяжка в шейке. Холедок не расширен ( 0,5см.).
По результатам эзофагогастродуоденоскопии гастродуоденит.
Поставлен диагноз хронический холециститопанкреатит. Анализы на льфа амилазу, щелочную фостазу в норме. Панкреатическая эластаз-475 ед из 500 возможных. Второй раз назначают принимать следующие лекарства: омепразол, панкреатин, карсил, моторикс, эспумизан. Правильно ли это? Ведь в инструкциях этих лекарств ничего не написано. что они еще и от холецистита. Какие, по вашему мнению мне необходимо принимать лекарства и можно ли пить отвар бессмертника от холецистита?.
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ по возрасту, патологии нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
омепразол, панкреатин, карсил, моторикс, эспумизан можно применять при холецистите.