ВОПРОС ПО АНАЛИЗАМ

№997053 Вопрос по анализам
SABA Жен., 37 лет. Россия Новошахтинск
Уважаемая Елена Владимировна, прочитала, что эластазу кала можно сдать не прекращая приема лекарств, а вот на кальпротектин, наоборот прекратить все пить.
Я опять сейчас пью тримедат,временно смекту, ферменты. Сколько должно пройти дней после приема этих препаратов для сдачи этого анализа?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя сдавать анализ при постоянном приеме нестероидных противовоспалительных средств (см.НПВС). Других ограничений нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Имеет значение приём слабительных препаратов. Можете сдавать.