МЕЛКИЕ КОНКРЕМЕНТЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№997062 Мелкие конкременты в желчном пузыре
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Одинцово
Доброго времени суток! У меня мелкие конкременты в желчном пузыре, до 6 мм, заполнены на 1/5, холедох 3 мм - не расширен, на рентгене не видно. Появились год назад, во время беременности. Приступы были (но как сейчас поняла, что от фитнеса), делала теплый компресс и сразу отпускало. Врач говорил, что если растворимы, то можно попробовать растворить урсофальком. Интересует, как правильно его принимать и нужно ли еще что-то дополнительно принимать? И вообще, в моем случае, можно конкременты растворить? Печень проверяли, все анализы в норме. Хронических заболеваний, операций и аллергии нет. Заранее благодарю!

http://s019.radikal.ru/i641/1712/0d/2fda9ad112bc.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1712/eb/caaf552b3d97.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно или нет растворить проверяем с помощью рентгена правой половины живота. Если рентген показывает камни - растворить нельзя !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Даже если и растворятся ( при условии что они холестериновые) потом вновь появятся.