ЗАБОЛЕВАНИЕ КИШЕЧНИКА

№997317 Заболевание кишечника
Ирина Жен., 22 лет. Россия Шахты
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,последнее время начал беспокоить кишечник,появились непонятные ощущения,если что-то покушаю,то начинается вздутие живота,тошнота,болит живот.После приема препарата(Хилак Форте) все проходит,но без него не получается кушать нормально.Скажите,какой препарат надо пропить,чтобы отказаться от Хилак Форте и нормально кушать?По какой причине заболевание начало развиваться и какой диагноз вы можете в этом случае поставить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Убрать из рациона газообразующие продукты.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника с контрастированием или Колоноскопия.
Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моему мнению, это проявление CРК и Вам поможет лечение у врача-психотерапевта.