ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРНОГО ГАСТРИТА.

№997402 Лечение хеликобактерного гастрита.
Наталья Жен., 60 лет. Россия Ростов-на-дону
Доброго времени суток!Гастрит и хронический холецистит были мне поставлены еще в 17 лет.С тех пор периодически возникали боли в эпигастрии,кишечнике,правом и левом подреберье.Выписывали разное лечение-последнее-тримедат,иберогаст(это было в прошлом году).А сейчас на фоне стресса(болел и умер папа)появились сильные боли в желудке,тошнота,вздутие.Вот какие обследования есть.
Биохим.анализ крови.(пишу только отклонения)
холестерин 5,5
Холестерин высокой плотности 0.99
триглицериды 3.26
индекс атерогенности4.56
ГГТП 80

УЗИ
Заключение-эхографические признаки диффузных изменений печени(вероятно,по типу жирового гепатоза),
умеренных диффузных изменений поджелудочной железы.

Видеогастроскопия.
Дистальный эзофагит.Поверхностный гастрит с очагами атрофии.Поверх.дуоденит.

Гист.исследование.
Хронический поверхностный умеренно выраженный активный (++) антральный хеликобактерный (++) гастрит,слабая (+)атрофия желез,полнокровие,очаговый склероз стромы,лимфоидные фолликулы.

Доктор назначил
нольпаза 20 мг 2 р в день
де-нол по 2 2р в день
амоксициллин 1 г 2 р в день
кларитромицин 0,5 2 р в день
метеоспазмин 1 т 3 р в день

Меня беспокоит тошнота и боли,слабость,головокружение, и вот я хотела бы узнать-при таких симптомах и показателях крови это лечение оправданно?И если можно скажите,пожалуйста,являются ли эти заключения и анализы очень опасными?Я очень обеспокоена.С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я думаю нужна консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если раньше от хеликобактера не лечились - лечение назначено правильно. Но и опасения ваши по плохой переносимости этих лекарств правильные. Поэтому лечение провести поэтапно.  Сначала нольпаза, амоксициллин, метеоспазмил 5 дней, затем + кларитромицин 10 дней, затем де-нол 10 дней (с нольпазой без антибиотиков).