ВЕНТЕР

№997605 вентер
Елена Жен., 27 лет. Россия Курган
Здравствуйте. Гастроэнтеролог выписал препарат вентер. После первой же таблетки случился запор, по сегодняшний день. Выписали по 3 таблетки в день. Может пить половину или как то по другому?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Запор - частое побочное действие. Уменьшать дозу нельзя. Или заменить на ребагит  или пить со слабительным (форлакс).