КАС. СПЛЕНОМЕГАЛИИ.

№997870 Кас. спленомегалии.
Евгения Жен., 66 лет. россия геленджик
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ и подскажите, какие еще нужно пройти дополнительные обследования. Мужчина, рост немного больше 170, вес в районе 90 кг. Возраст-66 лет. Данные УЗИ: ПЕЧЕНЬ-контуры ровные, четкие. Размеры не увеличены. Правая доля-126 мм, левая-84 мм.Эхоструктура однородная, эхогенность не изменена. , сосудистый рисунок не изменен. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ-форма неправильная, перегиб с-з лабильный, длина-62 мм, ширина 32 мм, содержимое не гомогенное, конкременты диам.до 4 мм, занимающие одну треть объема, стенка-4 мм, гиперэхогенная, не утолщенная. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-контуры ровные, четкие; головка-22мм, тело-18мм,хвост-17 мм; эхоструктура однородная, эхогенность повышена. вирсунгов проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА- прослеживается на всем протяжении, контуры-ровные, четкие, площадь- 98 кв.см, эхоструктура однородная, эхогенность не изменена. Свободная жидкость в брюшной полости не визуалируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- эхо-признаки диффузных изменение печени, поджелудочной железы, спленомегалии, ЖКБ. В апреле 2017 г площадь селезенки была 65 кв. см. Какие еще обследования для выяснения увеличения селезенки нужно пройти и какое лечение ЖКТ вы бы порекомендовали по результатам УЗИ. Спасибо!!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы мочи, кала, крови полный и б/х "печеночный", ФГДС, консультация гематолога.
Оперативное лечение ЖКБ.