ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН. ХОЛЕЦИСТИТ?
№998192 Повышенный билирубин. Холецистит?
Анна Жен., 20 лет. Красноярск
18.12.2017 08:46
Здравствуйте.
В середине сентября я обратилась к врачу с жалобами на тошноту, изжогу, боли в желудке,левом и правом подреберье. Первый оак и биохимия крови не показали изменений, кал на я/г 4 раза - не обнаружены, фгдс - поверхностный гастрит с лимфоидной гиперплазией, дуоденально-гастральный рефлюкс, желудок с признаками опущения, общий анализ мочи - норма. Пролечила гастрит назначенными препаратами, боли в желудке ушли, но тошнота, иногда изжога, дискомфорт в правом подреберье сохранились.
Биохим. анализ 30.10 показал повышение билирубина ( общий - 36.6, прямой 7,4, алт - 30, аст 25) Узи - из отклонений эхо взвесь в просвете желчного пузыря, внутрипеченочные желчные протоки с усилением эхосигнала от стенок, повышенная эхогенность поджелудочной, заключение - протоковые изменения в печени и диффузные изменения в поджелудочной. Гепатит а,б,с - отрицательно. Врач поставил диагноз - хронический холицистит и панкреатит, прописал месячный прием урсофалька. Последний биох. анализ 11.12. - билирубин общий - 55, прямой - 11, алт 8, аст 33.
Меня беспокоит повышающийся билирубин - может ли это быть связано с панкреатитом/холециститом? И как стоит лечиться в таком случае?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача-психотерапевта т.к. такие состояния являются производными расстройств нервной системы. Пытаясь лечить симптоматику основную проблему можно упустить и тогда проблема лишь нарастать будет, и от симптоматики не избавитесь.
Время создания: 18 Декабря 2017 16:31
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте генетический анализ на с-и Жильбера.
Время создания: 18 Декабря 2017 16:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены дискинезия (см. ДЖВП) с пузырным холестазом (из-за которой все симптомы) и синдром Жильбера (из-за которого повышен билирубин). Эти болезни, обычно, всегда вместе.
Время создания: 18 Декабря 2017 17:57