ЭНТЕРОКОККИ В КАЛЕ

№999057 Энтерококки в кале
Ксения Жен., 23 лет. Россия Чебксары
Доброго времени суток, думаю вы мне подскажите: долго- более 1.5 лет не могу вылечить цервиковульвовагинит, этиология не ясна, в последний раз высеяли энтеробактерии; в анализе кала по консультации гастроэнтеролога титр энтерокок. фекалис 3.3 10*8, энтербактер клоака 2.2 10 *5; лактобактерий не обнаружено, ост . Показатели в предел. Лаб.нормы; лечилась интести бактериофагом( по гастроэнтерологии), лактофлором и хилак форте. После прошла курс лечения против лямблий и далее гепабене, тримедат, дюбажи; ситуация по гинекологии на фоне абсолютно любого медикаментозного традиционного и нетрадиционног лечения( гомеопатия) не разрешается ; есть ли связь между жкт процессом и процессом в цервиксе вагинум, какие возможности в гастро еще есть по данным анализа кала и подскажите какую диету при этом необходимо соблюдать(исключены картофель все углеводы кроме фруктов, все на воде и пару) можно ли молочное и мясо нежирное? Зерновые? Не являются ли они средой для их размножения, спасибо за возможность написать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!

Энтерококки в кале такая же норма, как снег зимой. Анализ кала на дисбакитриоз профанация полная. Ситуация по гинекологии не связана с кишечником. Особую диету нет оснований предлагать. Тактика диагностики и лечения за гинекологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у гинеколога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечение у гинеколога
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, как беспокоит кишечник (запоры, поносы, метеоризм и т.п.).