БОЛИТ ТО ЛИ ЖЕЛУДОК, ТО ЛИ КИШЕЧНИК НЕ ПОЙМУ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№999151 Болит то ли желудок, то ли кишечник не пойму. Помогите разобраться
Елена Жен., 60 лет. Россия Спб
Здравствуйте уважаемые врачи. Боли появились в верхней части живота, бывает что и над пупком и сбоку. Продолжается это больше года. Бывают периоды улучшения. Боли я связываю с нестероидными препаратами ( сейчас практически их не принимаю).И еще принимаю капли Морозова на ночь, чтобы уснуть, так как болит очень плечевой сустав руки, после перелома и двух операций. Может они как - то вызывают раздражение. Вот мои последние медицинские анализы:
1. ФГДС от октября 2018 г. Делала, когда было плохо:https://b.radikal.ru/b21/1712/09/8914b2271505.jpg
2. Копрограмма https://d.radikal.ru/d06/1712/b9/0a7f89c406be.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1712/ff/4830b05ca8ea.jpg
3.https://a.radikal.ru/a42/1712/2b/213d783f8708.jpg
4.https://c.radikal.ru/c01/1712/0f/71b906de2b9e.jpg
Сахар 4.8. Боли эти с пищей я никак не могу связать.Почему - то болеть больше начинает ночью, так как и рука. Тошноты, рвоты жидкого стула, запоров нет. Почти каждый день хожу в туалет. Сегодня сходила к гастроэнтерологу. Она поставила мне диагноз хронических гастродуоденит в субремиссии. Деформация желчного пузыря. Холестаз.( зуда, темной мочи, светлого кала у меня нет) Насколько верен этот диагноз.
ДЖВП. Насколько верен и этот диагноз. Горечи во рту у меня нет. я не могу сказать, что у меня болит только с правой стороны. Бывает, что и там, но под ребрами нет.
Вот еще общий анализ крови:
https://b.radikal.ru/b16/1712/d2/093110e8647f.jpg.
Опять назначила мне нольпазу и желчегонные препараты. Нужны ли они мне?И, что мне попить в этой ситуации? Насколько опасен изгиб в желчном пузыре. До этого я о нем ничего не знала. Да, еще реакция на скрытую кровь - положительная. Я, правда, к этому анализу не готовилась. Мясо ела и яблоки зеленые и рыбу. Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр врачом восстановительной терапии в неврологии и врачом-психотерапевтом. Речь идет о проявлении так называемого психосоматического расстройства. На какой почве - это можно выяснить только на совместной консультации вышеуказанных врачей.
Проблема решаема.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти боли с выявленной патологией ЖКТ не связаны. Больше данных за то, что боли из-за позвоночника. Обследование у невролога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень похоже на проявления СРТК. По результатам ФГДС относительная норма, лечения не требует, только соблюдения диеты и режима питания, минимизации стрессов. По УЗИ ОБП и биохимии крови - действительно можно заподозрить ДЖВП с холестазом (по взвеси в желчном пузыре, но лучше сделать также билирубин и его фракции - это анализ крови), есть и деформация ЖП. С деформацией ничего делать не нужно, это врожденное состояние - регулярно питайтесь с небольшими промежутками между приемами пищи, избегайте избыточно жирной и жареной пищи, отслеживайте состояние ЖП и биохимию крови. Реакция на скрытую кровь положительна из-за неправильной диеты.