СЛИЗЬ ИЛИ ГНОЙ

№999377 Слизь или гной
Дарья Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочка заболела 24 декабря . Красное горло и температура 38. К вечеру был понос однократно. На следующий день снова понос ,4 раза (очень водянистый). Начала давать энтерофурил. Вчера поноса не было ,стул был более менее оформленный ,но весь в слизи или гное. Бело-серого полупрозрачного цвета и очень обильно. Сегодня сходила 3 в раза в туалет (полужидко)и снова обильно стул в слизи. Так что и вокруг ануса осталось этой слизи . Запаха у слизи нет. Дочка на живот не жалуется.Может ли это быть гноем? К кому обращаться и есть ли повод для срочной госпитализации? Может вызывать скорую ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее это кишечный грипп. Скорую? Не имеет смысла. Состояние не острое.
Если бы это был гной, то и температура была бы выше, и боли были бы сильные, и запах у кала - отвратительный.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Понос с температурой требуют консультации инфекциониста. Делать бак анализ кала. Не надо заниматься самолечением. Дежурный врач в детской инфекционной больнице принимает круглосуточно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр инфекциониста
можно обратиться в приемное отделение больницы
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это просто слизь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это вирусная инфекция (ротавирусная, энтеровирусная и т.д.). Обязательно щадящая диета (с ограничением острого, жирного, жареного, копченого, чрезмерно сладкого, молочного). Побольше пить воды. Сорбенты (смекта и т.д.), антисептики (энтрофурил, энтерол), затем пробиотики (Бифиформ малыш и так далее). Это не гной. Чтобы ребенок не подхватывал в дальнейшем ОРВИ или иные вирусные инфекции - мытье рук, ограничение контактов, в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физраствор), гели с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) и так далее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли это быть гноем?
-- маловероятно

К кому обращаться и есть ли повод для срочной госпитализации?
- обращаться  к участковому врачу
показания для госпитализации - описаны

Может вызывать скорую ?

-- возможно