КАК ЛЕЧИТЬ ГЭРБ, КАК ЛЕЧИТЬ СВОЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ (ГИПОАЦИДНЫЙ)?

№999499 Как лечить ГЭРБ, как лечить свой атрофический гиперпластический гастрит (гипоацидный)?
Регина Жен., 63 лет. Россия Уфа
Мой диагноз после ФГДС: атрофический гиперпластический гастрит с очаговой и фовеолярной гиперплазией, с очаговой толстокишечной метаплазией эпителия шеек желез и покровной выстилии. Слизистая гиперемированная, отечная, с белесоватым налетом по типу «манной крупы». Поверхностный дуоденит. Хеликобактер не обнаружен. ГЭРБ I ст. Прежде ставили диагноз - гипоацидный эрозивный гастрит. Полгода назад удалили желчный пузырь.
Многолетний хронический панкреатит.
Атрофический колит, дивертикула сигмовидной кишки, долихасигма, недостаточность баугиниевой заслонки, внутренний геморрой. Удален полип из сигмы.
Терапевт (в поликлинике нет гастоэнтеролога) назначила следующее лечение: Рабепрозол, Креон, Дюспаталин и Рибагит. Назначение меня смутило тем, что выбраны препараты для лечения гиперацидного гастрита, но лечиться начала.
А когда удалось попасть к гастроэнтерологу, он назначил Тримедат (1 табл. З раза в день), Гевиксон двойное действие, Мукофальк , Ганатон, Урсосан. Сурово отменил Креон. Предложил соблюдать диету по Певзнеру (предложил самой погуглить). Тут смутил Гевиксон…
И я в полном недоумении: как мне лечиться? От предыдущего лечения в течение трех недель не было эффекта. Сохраняется чувство тяжести после еды. Как лечить ГЭРБ (чувство жжения – практически постоянное, но больше натощак и после еды), как лечить свой атрофический гиперпластический гастрит? При этом остающийся гипоацидным?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ГЭРБ без рабепразола не лечится (в каком месте чувство жжения?). Надо Тримедат или ганатон (одинаковое действие). Гевискон принимать в момент жжения (нейтрализовать желчь).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
И, обязательно, нужно установить дестабилизирующий фактор, который провоцирует течение этих расстройств. Удалив эту причину, лечение закончится и закончатся Ваши мучения.