ЛЕЧЕНИЕ КАНДИДОЗА.

№999874 Лечение кандидоза.
Михаил Муж., 43 лет. Россия Калининград
Здравствуйте Уважаемые консультанты!После принятия антибиотиков в больших количествах( сначала лечил простатит антибиотиками ( после чего стало бурлитьв животе и повысилось газообразование , через пару лет лечил тонзиллит антибиотиками-вылечил правда просто- удалил гланды и всё), но лет 10 после этого в животе постоянно бурлит и повышенное газообразование.Жалобы: першение в горле, язык обложен белым налётом, после употребления сладостей, острого, жареного, да в общем даже просто полстакана воды урчит в животе, газы, сильные жжения в теле и горле, после употребления этих продуктов.
Рекомендовано лечение: флюкостат 1-день 150 mg, затем 10 дней по 50, потом перерыв 10 дней и ещё 10 дней по 50mg.
Обязательно диета+витамин Е, витамин А, витамин С.
Подкорректировать что-нибудь нужно?
Добавить, убрать??
Другая специальность
Владимир. Врач общей практики
Врач общей практики
Здравствуйте. К сожалению, Вы не уточнили топический диагноз. Из Ваших жалоб, исхожу, что кандидоз орофарингеальный. Исключить из диеты: Сладости – пирожные, торты, шоколад в любом виде, конфеты; Белый хлеб и выпечка – дрожжи запрещены при лечении; Макароны – в них находится много углеводов; Газировки, пиво, квас – в пищеварительном тракте начинается брожение, что создает хорошие условия для болезни; Кукуруза, свекла, картофель – в их составе много сахаров и углеводов; Виноград – сахара провоцируют брожение; Бананы – в их составе много углеводов и крахмала; Черный чай, кофе; Консервированное – маринованные помидоры,огурцы, оливки, маслины; Копченая и острая пища – чрезмерная нагрузка на печень; Спиртосодержащие напитки; Острые приправы.
Лечение противогрибковым препаратом: флуконазол 150 мг- две капсулы в первый день, затем по 1 капсуле 1 р/день не менее 14 дней. Перерыв 1 неделя, затем по 1 капсуле 150 мг 1 р в неделю, две недели. Не забываем, что препарат лучше покупать не российского производства. Пробиотик: максилак 1 капсула в день, длительность приёма до 1 месяца. Витамины, которые Вы указали- пожалуйста. Контроль излечённости, микроскопия соскоба, ОАК+нейтрофилы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диета заключается в ощелачивании организма путем кардинальной смены рациона с полным исключением белого хлеба и всех хлебо-булочных изделий содержащих дрожжи. также пива. сладких газированных напитков. Много фруктов.овощей,щелочной воды типа 8.2,Целебный Оковец,Биовита.светла,Стэлмас мганий. Флюкостат не спасет.Только электромагнитная терапия
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали каким методом и где выявили кандидоз, какое лечение уже проводилось ранее и его эффективность.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечат кандидоз, но в вашем тексте нет исследований, подтверждающих его наличие.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не уверен в этом диагнозе и необходимости такого лечения.
По описанию ситуации у меня сложилось совершенно иное мнение и думается, что тут лечение значительно проще.
Покажитесь грамотному терапевту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А чем подтверждали кандидоз и какой именно локализации? Что-то в вопросе нет никаких данных за этот диагноз. А антибиотики принимали не часто, все-таки промежуток в несколько лет это очень и очень много. Нужно исключить СРТК, СИБР и так далее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чем подвержден диагноз?

При лечении кандидоза очень важно подобрать правильные препараты, в зависимости от вида грибка (род Сandida насчитывает около 80 видов, из них более 10 могут вызывать заболевание). В противном случае, велик риск получить устойчивый к лекарственным препаратам штамм, что очень затрудняет дальнейшее лечение. Поэтому домашнее лечение кандидоза недопустимо, а народные средства эффективны только в сочетании с грамотной медикаментозной терапией.

Лечение у мужчин
Чаще всего, для лечения кандидоза у мужчин достаточно местных противогрибковых средств. Назначают мази или кремы с клотримазолом, два раза в день в течение недели. Если лечение малоэффективно, дополнительно используют препараты общего действия. Сексуальные контакты на время лечения так же исключаются.