РЕБЕНОК УКОЛОЛСЯ ШПРИЦЕМ

№1011992 Ребенок укололся шприцем
Анжела Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Мне вчера вечером примерно в 16:15 был сделан внутримышечный укол галавита. Шприц был выброшен в мусорное ведро. А сегодня около двух часов дня я попросила сына (ему 7 лет) вынести мусор. И только поздно вечером он рассказал мне, что шел, мотал пакетом и почувствовал, что укололся. Сказал, что это была игла от шприца. Он не знает насколько глубоко зашла игла. Он не понял этого. Но след от укола есть. Я обработала ранку муравьиным спиртом и намазала зеленкой. У меня есть и младшая дочка. Ей 1 год и 1 месяц. Последний раз анализы на всякую бяку у меня и мужа брали, когда я была беременна. Дочку 2 недели назад бросила кормить грудью. Беспорядочную жизнь не веду, вредных привычек нет. Очень беспокоюсь за сыночка(((...
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Думаю, что ничего страшного не случилось. Необходимо следить за местом укола у ребенка, и, если через 2-3 дня не будет воспаления, значит все хорошо.