2 ГОДА В АНАЛИЗАХ ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ

№1015291 2 года в анализах повышены тромбоциты
Елена Жен., 32 лет. /
Здравствуйте. Дело вот в чем:на протяжении последних 2-х лет (может и раньше, просто не контролировала) у меня в анализах крови из вены всегда повышены тромбоциты. Всегда сдаю в одной лаборатории, их нормы 180-320*10^9/л. У меня то 480, то 420, то 380, то 360. т.е. всегда получается выше нормы. Другие показатели в норме тромбоцитов. Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 14.0 (fL 10.0 - 20.0)
Средний объем тромбоцита (MPV) 11.60 (fL 9.40 - 12.40)
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 37.6 % (13.0 - 43.0)
Скажите, это серьезное отклонение, и что мне делать? Может какие исследования? Можно ли на ночь попить аспирин по пол таблетки? Каких-то серьезных заболеваний у меня нет
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на полиморфизм гена Jak2 V617F (количественный метод). По результатам исследования можно сделать предварительные выводы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) на усмотрение лечащего врача

2) пересдать анализ и обследоваться у психотерапевта

3)нет показаний