ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В АНАЛИЗАХ

№1056135 Помогите разобраться в анализах
Софья Жен., 30 лет. Россия Lyubercy
Добрый день!
Помогите расшифровать:
Гематокрит 30.3* % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 8.8* г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.89 млн/мкл 3.80 - 5.10 АНИЗОЦИТОЗ СМЕШАННОГО ТИПА С
ПРЕОБЛАДАНИЕМ МИКРОЦИТОВ -
УМЕРЕННЫЙ
ГИПОХРОМИЯ - НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ
MCV (ср. объем эритр.) 62.0* фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред.
эритр)
18.2* % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 18.0* пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 29.0* г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 293 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.16 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Палочкоядерные
нейтрофилы
3 % 1 - 6
Сегментоядерные
нейтрофилы
42* % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число),
%
45* % 48.0 - 78.0
Лимфоциты, % 41* % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 10 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 2 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 2* % < 1.0
Промиелоциты 0 % отсутствуют
Миелоциты 0 % отсутствуют
Метамиелоциты 0 % отсутствуют
Плазматические клетки 0 % отсутствуют
Активированные
лимфоциты
0 % отсутствуют
Атипичные мононуклеары 0 % отсутствуют
Пролимфоциты 0 % отсутствуют
Бласты 0 % отсутствуют
Нейтрофилы, абс. 2.77 тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 2.53 тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.12 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.12 тыс/мкл 0.00 - 0.20
Нормобласты 0 кл/100 лейк. отсутствуют
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 20
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте!
Имеется железодефицитная анемия.
Нужно принимать препараты железа, не менее 2,5 месяцев.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Потребуются препараты железа
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Софья.

Анизоцитоз - состояние, при котором происходит изменение размеров эритроцитов (недостаток витамина A или B12, железа, миелодиспластический синдром )

В анализе понижен Гемоглобин.
Дефицит гемоглобина может быть вызван, во-первых, уменьшением количества молекул самого гемоглобина - Анемией, во-вторых, из-за уменьшенной способности каждой молекулы связать кислород при том же самом парциальном давлении кислорода - Гипоксемия.
А также причиной могут быть: кровопотеря (обильные месячные, геморроидальное кровотечение), пищевой дефицит, патология костного мозга, заболевания почек, атипичный гемоглобин.

По одному анализу - диагноз не выставляется и лечение не назначается. Не помешают продукты с повышенным содержанием железо и витамин В12 -

Какой Гемоглобин в предыдущих анализах?
Когда Гемоглобин был в норме?
Какие жалобы?