ХМЛ АНАЛИЗ КРОВИ

№1058455 ХМЛ анализ крови
Вероника Жен., 32 лет. Россия калуга
Здравствуйте. Сдала оак, направили к гематологу. Врач назначил узи брюшной полости и анализ Анализ химерного гена BCR/ABL р 210 (венозная кровь)
Пришли результаты.
По узи все в норме, незначительно увеличена печень. По словам эндокринолога это из-за диабета 2 типа.
Подскажите на основании полученных анализов это ХМЛ, если да то в какой стадии? И надо ли сдавать костный мозг на анализ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Вероника. Данные за ХМЛ есть. Филадельфийская хромосома таки есть. В арсенале гематолога есть препараты способные её стреножить (иматиниб). Есть повод рассчитывать на хороший прогноз!  Пункция костного мозга в программу обследования входит.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Да, это хронический миелоидный лейкоз, хроническая фаза.
Пункция костного мозга нужна.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пункция потребуется. ХМЛ излечить возможно на данном этапе