ОТСУТСТВУЮТ ЭОЗИНОФИЛЫ У РЕБЕНКА В ОАК

№1060139 Отсутствуют эозинофилы у ребенка в ОАК
Ирина Жен., 33 лет. Инза
Здравствуйте! Ребенку 5 лет (девочка). Часто появляются мелкие синячки, особенно на ногах. Ребенка ничего не беспокоит, очень подвижная, аппетит хороший. Сдали анализ крови. Выявили отсутствие эозинофилов и повышение моноцитов. Через два месяца сдали анализ повторно. Так же отсутствую эозинофилы и еще большее увеличение моноцитов! Подскажите пожалуйста, на что могут указывать данные показатели? Гематолога в нашем городе нет, педиатр на такую «мелочь» даже не обращает внимание. Очень переживаю и боюсь пропустить «плохую» болезнь.
https://d.radikal.ru/d18/1911/26/95b67e8bc16c.png

https://d.radikal.ru/d30/1911/21/32b6822fc2c5.png
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Результаты клинических анализов крови не вызывают никаких опасений. Это вариант нормы. Эозинофилы могут не присутствовать в крови, в этом ничего страшного нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вариант нормы