МОНОЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ, СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ ПОНИЖЕНЫ

№217320 Моноциты повышены, сегментоядерные понижены
Екатерина Жен., 28 лет. РФ СПб
Пожалуйста, объясните, о чем говорит результат анализа крови мальчика 6 месяцев. Жалоб нет, выглядит здоровым, чувствует себя хорошо. Кровь сдавали перед прививкой, врач сказала, что анализ плохой, прививку запретила, но ничего не обьяснила... Расшифруйте пожалуйста, очень Вас прошу. И к какому врачу обращаться? Гемоглобин 126 (норма 120-140), Лейкоциты 5,4 (норма 4-9), Сегментоядерные 13 (норма 41-72), Эозинофилы 2 (норма 0,5-5), Лимфоциты 67 (норма 19-37), Моноциты 18 (норма 3-11), СОЭ 5 (норма 2-10)
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Повышение моноцитов и лимфоцитов не значительное. Страшного ничего нет. Повторите анализ через 3-4 нед. В принципе, моноциты повышаются при глистной инвазии. Сдайте кал на яйца глист (должен быть теплым. анализ нужно сделать в течение 2 хчасов). Причин для беспокойства нет. в принципе и прививки не противопоказаны. А для этого возраста характерно как раз преобладание лимфоцитов над сегментоядерными.