РЕКОМЕНДАЦИИ ГЕМАТОЛОГА, ВЕРНО ЛИ?

№249723 Рекомендации гематолога, верно ли?
Елена Жен., 29 лет. росиия краснодар
Здравствуйте. Планирую беременность, (после миомэктомии, есть сейчас миома), сдала множество анализов, есть среди них такие результаты:

Мутация Лейден 1691 G->A
Коагуляционного фактора V (F5) --Нормальная гомозигота
-----------------------------------------------------------------------------------------
Полиморфизм 20210 G->A
Протромбина (F2) --Нормальная гомозигота
--------------------------------------------------------------------------------------
Термолабильный вариант А222V (677 C->T)
Метилентетрагидрофолатредуктазы --гетерозиготна--------------------------------------------------------------------------------------
Полиморфизм Arg353Gln (10976 G->A)
Коагуляляционного фактора VII (F7) --гетерозиготна--------------------------------------------------------------------------------------
Полиморфизм - 455 G->A
Фибриногена --Гетерозигота
--------------------------------------------------------------------------------------
Полиморфизм - IIeMet (66 a-g)
Мутация редуктазы метионинсинтетазы--Гетерозигота
--------------------------------------------------------------------------------------
Полиморфизм Asp919Gly
Мутация метионинсинтетазы --Нормальная гомозигота
--------------------------------------------------------------------------------------
Полиморфизм - 675 5G/4G
Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1-- Патологическая (мутантная) гомозигота
__________________
PAI-1-37.7 (7-43)
д-димер 196,07(0-255)

поставлен диагноз: наследственная тромбофилия, комбинированная.
Назначен: за 3 месяца до возможной беременности фолибер, магний. на протяжении всей беременности фраксипарин 0,3 или кликсан 0,4. ежедневноЮ с первого дня.
Почитала инструкции к фраксипарину и кликсану, оба препарата не рекопендованы к применению при беременности, влияние на плод или не изучено или вредно. Можете ли вы прокомментировать это назначение? разве можно принимать подобные препараты в первом триместре? Эта беременность если случится-она скорее всего будет единственной, поэтому может я и излишне осторожна. Зараннее спасибо за ответ .
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Диагноз и лечение обоснованы. Полностью согласна. Мутантная гомозигота по PAI - самая опасная в плане невынашивания. Доказана абсолютная безопасность фраксипарина и клексана как для малыша, так и для мамы.