АНЕМИЯ. ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№254825 Анемия. Пониженный гемоглобин
Olga Жен., 28 лет. Ukraine Energodar
Добрый день! мое первое сообщение! постараюсь придерживаться нижеприведенной схемы.
(вначале, очень хочу поблагодарить вас за то, что с вашей помощью можно получить консультацию, тем более такого узкого специалиста.я сейчас живу в маленьком городке и у нас к сожалению нет гематолога, необходимо ехать в областной цент).
из ранее перенесённых - Боткина (в школьном возрасте). Пониженный гемоглобин с 2003г. на данный момент чувствую себя хорошо, не считая постоянной бледности, аппетит отличный.
На данный момент прошла обследования у гинеколога и эндокринолога, сделано УЗИ всех органов брюшной полости и щитовидки, а также ФГС - замечаний нет.
никакое лечение не назначалось, кроме приема железосодержащих препаратов пероррально (без особых успехов) ниже привожу анализы сделанные 02апреля.

http://s51.radikal.ru/i134/1004/ed/c701ef48e9d1.jpg

Пожалуйста, помогите прочитать результаты анализов или подскажите ресурс где бы человек не имеющий медобразование смог сам проситать анализ(описание показателей и причину их отступления от нормы...)

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Все ваши показатели, отличающиеся от нормы свидетельствуют о явном, тяжелом, выраженном железодефиците. Остальных проблем я у Вас не вижу. В поисковиках вы можете запустить "нормы анализа крови", но ситуацию это не изменит. Вам нужно долго и без перерыва принимать препараты железа, судя по результатам - несколько месяцев. Гемоглобин будет подниматься плохо, так как сначала практически все железо будет уходить в депо (ферритин), и только потом потихоньку начнте расти гемоглобин. Я обычно рекомендую препараты - мальтофер, или ферум-лек,или сорбифер.0 По 1 таб 2 раза в день до тех пор пока гемглобин не станет 120, заетм по 1 таб 2 месяца.