ПОСЛЕДСТВИЯ ХИМИОТЕРАПИИ

№297739 последствия химиотерапии
вячеслав Муж., 42 лет. россия белгород
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав ,мне 42 года,в сорок лет я заболел лейкозом (миеломонобластный вариант) курс химиотерапии прошел полностью ,сейчас ремиссия 1 . С мая этого года начались проблемы с тазобедерными суставами,сейчас мне ставят коксартроз 3 ст и асептический некроз,ревматологи от меня отказались,а травмотологи говорят что поможет мне только протезирование,ответте пожалуйста на два вопроса 1 возможно ли в моем случае хирургическая операция такого типа ,и по какой причине у меня могли возникнуть такие проблемы с суставами ??? спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Прблемы с суставами чисто теоретически могут быть связаны с перенсенной химиотерапией, особенно, если Вы принимали преднизолон. Если у Вас ремиссия, то протезирование вам не противопоказано