ЗАБОЛЕЛ СКАРЛАТИНОЙ И ПОЯВИЛИСЬ ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ В АНАЛИЗЕ КРОВИ У РЕБЕНКА

№35528 заболел скарлатиной и появились плазматические клетки в анализе крови у ребенка
Кристина Жен., 33 лет. Москва
Мой сын в ноябре заболел скарлатиной. В анализе крове появилось 3 плазматические клетки. Через месяц -1. Через еще 1,5 месяца 0. Сделали в феврале операцию паховая грыжа. После этого переболел ОРВИ 2 раза. Последний раз 1 неделю назад. В крови опять 3 плазм. клетки. Собираюсь делать 4 прививку против полиомиелита. )1 ревакцинация). Скажите: От чего появляются эти плазматические клетки, когда все остальные показатели - норма? СОЭ 4, лейкоциты 5,6. и 2. Можно ли делать прививку против полиомиелита. И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ПЛАЗМ КЛЕТКАМИ??? Чем это чревато???
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
обычно ничего делать с этими клетками не надо,они говорят о напряженном иммунитете у ребенка.
е.И.