КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА РУКЕ

№450477 красные точки на руке
Светлана Жен., 33 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, у меня на руках после измерения давления, от манжетки появляются красные точки - под кожей, они маленькие и их не очень много, полосками, похожи на царапины, Извиняюсь - «засос».если мерять через одежду, то их нет. Заметила недавно, раньше было один раз после катания на карусели, от сильного прижатия руками. Давление у меня практически всегда в норме, бывает пониженное 100/60, 110/70. Скажите пожалуйста, как определить что это, ломкие капиляры, сосуды? насколько опасно, и что делать? Спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
у вас повышенная ломкость капилляров. Это может быть следствием снижения уровня тромбоцитов (надо сделать общий анализ крови с тромбоцитами) или вследствие авитаминоза. Но сначала сдайте анализ