ПОВЫШЕННОЕ СОЭ

№534206 Повышенное СОЭ
Ирина Жен., 48 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,у меня около 15 лет повышенное СОЭ-25-45,Сейчас взялась очень активно обследоваться(раньше пыталась-но сил и терпения не хватило до конца дойти).Много уже обследовали-кишечник,желудок,и т.д. по ЖКТ,щитовидку,кожвен,по анализам врач говорит что проблем с суставами ,почками нет.Доскональные обследования на паразитов тоже отр.Только по анализу кала на дизбактериоз-золотистый стафилококк(небольшой титр).но говорят что он СОЭ не даёт.Врачи уже по моему от меня отделаться хотят,никто никуда не отправляет.Я опять у «разбитого корыта».Может Вы что нибудь посоветуете,просто не знаю даже в каком направлении двигаться.Спасибо
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
за 15 лет, болей вы чем-то серьезным, уже бы всё вылезло и без обследований. мой вам совет-проходите по возрасту скрининговые исследования и живите спокойно.