8 СУТОК ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ СИМТОМОВ

№662709 8 суток температура без симтомов
Евгений Муж., 26 лет. Люберцы
Доброго времени суток! Мне 26 лет, пол мужской.
В течении 8 дней днем температура 37.2, к ночи поднимается до 38+, максимальная была 39.4. Ничего не болит, не беспокоит, других симптомов нет. Вот результаты анализа крови:

гемоглобин - 153
Эритроциты - 5.44
Гематокрит - 45.2
MCV - 83
MCH - 28.1
MCHC - 338
Тромбоциты -212
Лейкоциты - 11.6 +
Нейтрофилы сегментоядерные - 55%
Эозинофилы - 1%
Базофилы - 0 %
Моноциты - 14% ++
Лимфоциты - 29%
Цветовой показатель - 0.84 --
Миелоциты - 0%
Метамиелоциты - 0%
Нейтрофилы палочкоядерные - 1%
Плазматические клетки - 0
СОЭ (по Вестергрену) - 15

По анализу мочи исключили почки, по флюро исключили пневмонию, по УЗИ органов брюшной полости тоже воспалительных процессов не обнаружили. Сегодня сдавал повтор анализа мочи и кровь на малярию, на понедельник назначено сдавать кровь на гемокультуру и на РПГА. Пью 4 дня Вильпрафен по 2г + Кагоцел результата соответственно ноль. Подскажите что это может быть и куда копать, что проверять?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего, это острая вирусная инфекция, о чем свидетельствует
абсолютный моноцитоз в ОАК при отсутствии критериев бактериальной инфекции.

Показаний к Вильпрафену в Вашем тексте нет.

От кагоцела ноль результата по определению, это средство лишено
доказанного эффекта, хорошо работает только в рекламных проспектах.

Главные причины из значимых и подлежащих лечению уже
исключены. Теперь разумно вирусные гепатиты исключить. Программа исключения
вирусных гепатитов:

Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП). Анализ на IgM к HAV. Анализ на антитела к HСV суммарные. Анализ на HsAg.

После чего понадобится наблюдение в течение недели, интуиция
подсказывает, что все пойдет как с белых яблонь дым! Если не пойдет, то
обследование надо будет планировать индивидуально и очно. Сбивать температуру до 39°C нецелесообразно при
нормальной переносимости.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. По моему мнению надо исключать мононуклеоз. Не вижу данных по нему в тексте.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
",..анализы мочи сказал плохие, добавил Нолицин и Фитолизин к терапии, плюс в горле обнаружил что наподобе мелких гнойничков..."

Вот в этих местах надо искать очаг. Вы сами в горло заглядывали? Можете сфотографировать при хорошем свете ?