ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№824202 Повышены тромбоциты при беременности
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! мне 27 лет, первая беременность, сейчас я нахожусь на 18 недели беременности и по результатам анализа крови у меня повышены тромбоциты- 395*10е9/л., также у меня понижен гемоглобин- 103 г/л, фебриноген- 4,77 г/л. Для разжижения крови мне был назначен препарат курантил 25, но он мне не подошел, от его приема у меня головокружения, боли в сердце, тошнота, не хватает воздуха. И доктор мне его отменил, больше ничего не назначил, отправил на консультацию к гематологу. Прошу у Вас совета- каким препаратом можно заменить курантил, и хорошо бы было если этот препарат не в уколах.
В данный момент я принимаю: кальций д3, ферлатум фол, йодомарин, ангеовит.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тромбоциты совершено нормальные, норма до 450! Фибриноген в норме. Минимальная анемия такой степени часто возникает при беременности и не требует обязательного лечения препаратами железа, но раз назначили препарат железа - принимайте!
Не надо ничего разжижаить!