ДАЙТЕ СОВЕТ

№844329 дайте совет
константин Муж., 43 лет. россия ростовская обл.
Здравствуйте Александр Юрьевич! Подскажите, что делать дальше, какие анализы сдавать, если это нужно.О себе- рост 187, 43 года. Лет 10 весил около 140 кг, решил взятся за себя. С начала 14 го года сел на диету, занялся спортом. В октябре весил 115 кг. Мониторил весь год давление, которое в покое постоянно 120 на 80 и такое по сей день. Не курю 18 лет. По натуре я очень мнительный и боюсь в принципе как и все разных болячек. Присутствует невроз и различные фобии. Теперь с чего началось: встретил знакомого который меня долго не видел, на его вопрос чего я так похудел и не заболел ли я, сказал как изложил Вам выше, но вопрос засел в голове и я решил сдать следующие анализы в октябре 14 го года : Оак- эритроциты 5,0, цв. показатель- 0,9, гемоглобин- 166, тромбоциты- 290, соэ- 4, лейкоциты- 4,6, липидограмма хол. Общ.- 4,63, триглицериды- 1,9, лпвп- 1,41, лпнп- 2,35, коагулограмма пти- 81%, ачтв- 25, фибриноген- 2,45, анализ на гормоны т4- 15, ттг- 3,19, С- реактивный белок- отриц., мочевина 3,7. Так же сдал печеночные пробы биллирубин общ.- 24,9, прямой- 8,1, алат - 41, асат- 19, тимоловая- 1,26. Из-за повышенного биллирубина сдал по совету елены владимировны(гастроээнтеролог на сайте) анализы на гепатиты С и В. Оба отрицательные. Так же по ее совету пропил две недели урсосан и пересдал эти анализы: билирубин об.- 17,5, прямой- 4,9, алат- 10, асат- 19, тимоловая- 3,54. Так же сдал мочу по нечепуренко: белок- не обн., лейкоциты- 1,5, эритроциты- 0,25, цилиндры - 0. Делал колоноскопию до слепой кишки, паталогий не обнаружено. Фгдс- гастрит, грыжи пищевода нет. В тубдиспансере флюроографию- легкие и сердце в норме. Узи бр.полости смотрел знакомый уролог- сказал жировой гепатоз, желчный с перегибом, но вроде функциональный, признаки панкреатита, селезенка не увеличина. На этом я тогда и успокоился. Начал кушать как обычно но без фанатизма, вес держался, но пришла фобия а чего я не толстею, а вдруг у меня что то плохое. Начал сильно нервничать, растроился кишечник( стал сильно урчать, сильный метеоризм, с утра стул регулярный но мог еще пару раз сходить за день)неделю так неделю более менее сносно, появился ком в горле. Сходил к лору, не нашли ни чего. Сказали лечите голову, с чем в принципе согласен. Начал пить на ночь пол таблетки амитриптилина. Жкт вроде утих. Теперь я вешу 128 кг. Вроде и тут успокоился, толстею же. Аппетит хороший, к мясу отвращения нет. Вчера решил сдать Оак не расширенный. Результаты анализа: СРБ(-) отриц., эритроциты- 5,2, цв. показатель- 1,0, лейкоциты- 6,3, СоЭ- 10, гемоглобин- 180, лейкоцитарная формула э- 2, п- 3, с- 40, л- 52, м- 3. нервничаю, но это мягко сказано. Трусит целый день всего. Врач сказала пить 2,5 литра воды и тромбоасс 100 мг на ночь. Через 10 дней пересдать. Посоветуйте что может еще сдать или надо сделать кровопускание? Чувствую за эти 10 дней свихнусь до дурки. Извините за столь длинное изложение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, только сейчас добрался до Вашего вопроса. И сразу вспомнил, что уже ответил на него по скайпу!
Доброго Вам здоровья! Обращайтесь, если что! Передавайте своим женщинам поздравление с праздником от меня!