УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ УПАЛ ЗА ДВА ДНЯ

№851685 уровень тромбоцитов упал за два дня
Анастасия Жен., 24 лет. украина Днепропетровск
Ребенку 5мес. Вылезло снизу 2зуба сразу, на след. день началась температура...на вторые и четвертые сутки делали укол аналгина с димедролом, т.к темпер. зашкаливала за 39....(вообще сбивали нурофеном и панадолом)...на утро после второго укола сдали кровь в часной лаборатории...гемоглобин 114, тромбоциты 210, лимфоциты 82%...к тосу же нас посыпало...но сыпь алергическая (по словам педиатра и дерматолога), через два дня перездали анализ.(правда в гос лаборатории)..тромбоцитов стало 80, гемоглобин 121, лимфоцитов 56%...почему такая разбежность в цифрах?...может ли уровень тромбоцитов так быстро падать(два дня)?или это реакция организма на пережитый «стресс»(первый раз болели)?
П.с.:ребенок, как по мне , себя чувствует нормально....ведет себя как раньше(как до болезни)...и 5дней ставили лаферобион!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анастасия!

Такая разбежность может быть связана с погрешностью подсчета, влияем болезни и побочным эффектом лечения.

Через две недели повторите ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов. Дальше видно будет!