ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№855814 Общий анализ крови
Валерия Жен., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Наблюдаюсь-лечусь у гениколога,выписали антибиотики амоксиклав,до этого обратилась к онкологу по поводу увеличени лимфотических узлов, на шее.(узи-не выявила структурных изменений),врач сказала,что я худая,поэтому у меня не которые прощупываются. Но ,увидела что на щитовидной железы на правой доли очаговое образование , с четким ровным контуром 4.8-3.7-2.9 мм. В это же время онколог отправил на сдачу общего анализа крови и биохимию( а я как 4 день начала пить амоксиклав) и только дома уже сообразила,что сначала,надо было пропить антибиотики,а потом уже сдавать анализы! Результат ОАК- тр=163 тыс при норме 180-350, я так поняла это нейтрофилы. Лимфоциты 42 при норме 23. Все остальное в пределах нормы. В карточке написала нейтропения +повышена биохимия -Алт 42 при норме 31, Аст 67 при норме 31, все остальное в норме.пока я пила антибиотики,болел правый бок. Доктор отправила к терапевту,чтобы он меня направил к гематологу! Но врача ждать до 5 июня,может мне перездать анализы или антибиотики тут не при чем?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Валерия!

" ОАК- тр=163 тыс при норме 180-350, я так поняла это нейтрофилы."

Это  тромбоциты и они в порядке!

" Лимфоциты 42 при норме 23."

Это тоже наверняка норма. Но выложите скан ОАК для предметной оценки.

"Алт 42 при норме 31, Аст 67 при норме 31"

А вот это повышение может быть от многих причин. Программа обследования по этому поводу:

1.УЗИ органов брюшной полости
2.Анализ на антителак HСV суммарные.
3.Анализ на HsAg.
4.Повтор печеночных проб (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП) чрез месяц.