ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТУ ОАК (ПОВЫШЕН ГЕМОГЛОБИН)

№855892 Вопрос по результату ОАК (повышен гемоглобин)
Наталья Жен., 30 лет. МО
Здравствуйте!
Ребенку 4 года, пол - жен. Сдали оак и оам перед плановой прививкой сейчас в мае. Прививки делает врач в центре вакцинации. ОАМ в норме полностью. По результатам ОАК врач в центре вакцинации допуск к прививке дал, но сказал невнятно как-то , что есть небольшие отклонения в анализе. (Педиатр в поликлинике внимание на этом пока никак не заострял, всегда говорит, что все в норме).
Результат ОАК:
Гемоглобин 148 (норма лаборатории 107-147)
Эритроциты 5,68 (норма 3,7-5,7)
Гематокрит 0,41 (норма 0,33-0,41)
Цветовой показатель 0,78 (норма 0,85 - 1,05)
Средний объем эритроцита 72,0 (норма 73-101)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,1 (норма 23-31)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 36,2 (норма 26-36)
Лейкоциты 7,28 (норма 4-10)
Нейтрофилы палочкояд 0 (норма 1-5)
Нейтрофилы сегментояд 22 (норма 28-48)
Эозинофилы 2 (норма 1-6)
Базофилы 0 (норма 1-3)
Лимфоциты 68 (норма 33-55)
Моноциты 8 (норма 3-9)
Тромбоциты 266 (норма 150-400)
СОЭ 6 (норма 0-10)

У ребенка с 3 мес детская доброкачеств нейтропения, поэтому сегментояд нейтрофилы и лимфоциты отличаются от нормы.
Цветовой показатель во всех предыдущих анализах тоже перед прививками март- 0,77, февраль - 0,78, декабрь - 0,79 и до этого всегда был ниже нормы.
Но вопрос по немного повышенному гемоглобину (до этого в марте он был 132, февраль - 135, декабрь 135), и небольшим отклонениям в показателях среднего объема эритроцита( до этого март - 72,8, февр 73,5, дек 75,1)и средней концентрации гемоглобина в эритроците (март 35,5, февр 35,3, дек 35,2). Во время взятия крови ребенок очень сопротивлялся, возможно, повышен гемоглобин из-за физ нагрузки. Дайте, пожалуйста, комментарий по результату ОАК.
Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.