ОБЩИЙ И БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№867763 Общий и биохимический анализ крови
Руслан Муж., 22 лет. Россия Томск
Добрый день,уважаемые специалисты ! Мне 22 года ,рост 187, вес 74-76 кг , худощавое телосложение , не курю (бросил 8 месяцев назад ), алкоголем не злоупотребляю , наркотики не употребляю . Спортом не занимаюсь , но и сидячий образ жизни не виду . Меня тревожат результаты общего и химического анализа (сдавал 2 раза с интервалом в 4 дня), а именно : восокаватый уровень глюкозы (5,4 затем 5,66 , хотя я не сладкоежка , сладкое кушаю не часто и в меру) , эритроциты (5,72 затем 6,24 ,что в обоих случаях выше нормы), гемоглобин (172 затем 170(я не житель гор и возвышенностей.Даже когда курил этот показатель быль ниже )),а так же на повторной сдачи крови увеличен билирубин общий ( был 16 ,стал 21,2) .Не соответствуют нормам показатели : лимфоциты(LYM%) в % к WBC (39,3) и ширина распределения эритроцитов по объему(RDW%) (10,2) .Поводом сдать анализы крови повторно стал повышенный показатель креатинина и гемоглобина(на повторном анализе креатинин в норме) . Все результаты анализов на приложенных фотографиях !А вообще поводом обратится к врачу (самостоятельно добрался в пункт скорой помощи ) стало чувство что мне трудновато дышать , это продолжалось на протяжении 2-3 дней после чего я и обратился в скорую (флюорография в норме , рентген грудной клетки патологий не выявил) ,постепенно чувство затрудненного дыхания прошло. Так же было ухудшения общего состояния( не знаю даже как описать симптомы , что то вроде внутреннего озноба и тревоги , чувство что у меня температура хотя ее не было ).На данный момент эти симптомы отступили , но чувствую себя все равно как-то не важно. К какому врачу стоит обратится в первую очередь с результатами анализа крови ?Чем обусловлены данные показатели анализов крови и есть ли повод для беспокойств ? Что мне делать в дальнейшем и в каком порядке ? Заранее премного благодарен за ваши ответы и комментарии ! http://s017.radikal.ru/i432/1508/75/8787febac130.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1508/cb/fdcfdf90619b.jpg http://s017.radikal.ru/i429/1508/d1/72af4209fd43.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Одышка была не истинной одышкой, а психогенной неудовлетворенностью вдоха! Что подтверждается характером жалоб и проведенным обследованием.

Все анализы в норме, креатинин одни раз балансировал на верхней границе нормы. Сейчас доказано, что он в норме. Сахар у Вас в норме, что четко видно по цифре! Кстати, по обшепринятым в мире нормам в крови из вены нормальный сахар до 6,1-6,2. А у Вас? Идеальная норма!

Гемоглобин у мужчин в норме до 175-185.  Не верите? Ссылки на руководства дать?

Такое отклонение RDW при норме по другим параметрам - норма. Это отклонение в пределах понятия о допустимой погрешности методики и условности нормы.

Билирубин общий в норме до 25, лимфоциты у Вас в идеальной норме.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет серьезных отклонений от нормы.