ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В КРОВОТОКЕ

№882067 инородное тело в кровотоке
Таня Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Две недели назад я сдавала кровь из вены, медсестра открыла шприц, сняла колпачок с иглы и полезла за ватой, которая лежала в контейнеры у стены.Шприц в это время был у нее в руках и когда она отрывала вату то провезла резко по стене иглой.Когда она мне вставляла иглу в вену, я заметила что на кончике иглы (прям у дырочки для забора крови на игле) была краска со стены, которую она содрала иголкой.Я об этом ее предупредила, но она не стала слушать и уколола иглой.Когда вытащила иглу, то уже краски той не было. Хотела вам задать пару вопросов по поводу моей злочастной процедуры.1) если предположить что кусочек краски со стены( примерно 0,5 миллиметровый,а может и меньше,он можно сказать помещался на дырочке иглы) попал в кровоток, будет ли он путешествовать по всему телу и не перекроет ли он кровоток в капилляр, сосудах, венах, в зависимости от того где он будет, 2) и не вызовет ли краска интоксикацию в крови? На третий день после забора крови стала испытывать точечные некие колющие,давящие боли по рукам и ногам(как по венам). В области грудной клетки тоже не приятные ощущения. Последних 5 дней температура 37,1. Симптомов простуды,гриппа нет. И еще хотела задать один вопрос, 3) скажите может мне нужно сдать какой-то анализ крови? Может быть формула крови изменилась бы,если бы в кровоток попало инородное тело(кусочек краски). Спасибо,буду ждать ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы на пустом месте себя накрутили. Ничего не будет, ничего не бойтесь!