ЛЕЙКОЗ

№884915 лейкоз
Ольга Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
День добрый. Парень 17 лет. Отнялись ноги ненадолго, потом все пришло в норму. Есть бронхит, иногда болит голова, бледный. больше нечего не беспокоило. Сдали анализы -лейкоциты 139, эритроциты 2,5, гемоглобин 86,гематокрит 23, соэ 94,гемоглобин в эритроцитах 36,тромбоциты 516,RDW-SD 62? RDW-CV 19,5. Бласты 6 (0,1-1,1),промиелоциты 5,6, миелоциты 10, метамиелоциты 3,8, палочкоядерные 11,40, сегментоядерные 32,80, базофилы 5,эозинофилы 12,60, лимфоциты 6,60,моноциты 2,8, нормобласты базофильные 1,20, нормоциты полихромотофильные 1,00, нормоциты оксифильные 1,2, мегаеариоциты 0-0-1 впзр. лейкоэритробластическое отношение 28,4,индекс созревания нейтрофилов 0,40, индекс созревания красной крови 0,6. нам сказали лейкоз-начальная стадия. начали лечение. а какой лейкоз острый или хронический и какие прогнозы все после результатов пункции , а это через 10 дней. в интернете написано бласты больше 5% это вторая стадия у нас 6 %. боюсь нам врачи что то не договаривают. пожалуйста ответьте если можно по этим анализам-какой лейкоз, стадия и возможно ли полное излечение? если нет на сколько надеяться. с уважением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прогноз не определяется тем, острый лейкоз или хронический. Хронический не лучше. Картина ОАК ближе к хроническому миелолейкозу. Точный диагноз за пункцией, лечение за ревматологом. Благоприятный исход возможен, но гарантию никто не даст.