ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ АНАЛИЗОВ В КОМПЛЕКСЕ С СИМПТОМАМИ.

№893064 Помощь в расшифровке анализов в комплексе с симптомами.
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Прошу помощи в расшифровке анализов в комплексе с симптомами. Обращаю внимание, что к сообщению прикреплён файл с результатами анализов.

http://s58.radikal.ru/i162/1601/41/6b4f26e2121a.jpg

На протяжении 6 месяцев практически каждый день, вне зависимости от времени суток, поднимается температура до 37,0-37,5. Часто, в разных местах, увеличиваются лимфоузлы. Постоянная сильная слабость, тошнота. За последние 1,5 года, без каких-либо внешних факторов (диета, физ. нагрузка) вес уменьшился на 8 кг, на данный момент составляет 48 кг. Очень сильно выпадают волосы, за последние 1,5 года их объем уменьшился примерно на 70-80% . Кожа бледная.

Решила сдать клинический анализ крови. Ряд показателей в анализе выходили за пределы нормы (прикрепленный файл, графа 26.11.15) . Обратилась к терапевту.
Врач назначил пересдать клин. анализ и дополнить его маркерами вирусов. В новом клин. анализе (прикрепленный файл, графа 08.12.15) никаких изменений в лучшею сторону не было, показатели выходящие за пределы нормы подтвердились. Маркеры вирусов показали высокие титры к хроническим формам Цитомегаловируса и Эпштейн-барра (к сожалению, прикрепить результаты не могу - анализ находится в карте). Терапевт отправляет к гематологу.

Гематолог назначает КТ органов груди, клин. анализ крови с обязательной «ручной» микроскопией мазка крови, а также кровь на ряд показателей для диагностики анемий. Анализ готов (прикрепленный файл, графа 28.12.15). Из всех выходящих за норму показателей, больше всего врача смущает высокое кол-во лимфоцитов (%). Назначили иммунофенотипирование клеток периферической крови ХЛЛ, ЗНЛ для диагностики ЛПЗ. После результатов будет решаться целесообразность анализа из костного мозга.

Осталась недовольная врачом-гематологом, очень сомневаюсь в его компетентности. Прошу вас прокомментировать насколько оправдан такой анализ. Также прошу помощи в точном определении анемии по результатам анализа (в самом низу файла).
Очень переживаю. Заранее благодарю Вас за помощь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, анализ крови нетипичен для гематологической патологии. Только в одной пробе был минимальный лимфоцитов. Процент лимфоцитов вообще не имеет гематологического значения. Имеет значение абсолютная цифра. В норме лимфоциты до 4,0 млрд в литре, сравните со своими цифрами. Норма нейтрофилов от 1,8 - норма у Вас. Итак, белая кровь в порядке. В красной крови признаки железо дефицитных ноток. Наличие железодефицита убедительно доказано анализом на обмен железа и оправдывает назначение препарата железа на три месяца.

Кровь на ВИЧ сдавали? Снимок лёгких делали?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегой.