ПОВЫШЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ

№896500 повышение лейкоцитов
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,меня беспокоит повышенные цифры некоторых показателей.Сын 2,8.ОАК-RBC-4.51 MCV-71.2 HCT-32.1HGB-117
MCH-26.0 MCHC- 365 PLT-352 MPV-6.6 PCT-0.23 PDW-8.6
LPCR-8.0 RDWa-54.7 RDV%-14.9 WBC-13.8 LYM%-69,5 GRA%-23,7 MID%-6,8 LYM-9.6 GRAN-3.2 MID-1.0 ЕЩЕ ПОСЧИТАНО ПОД МКРОСКОПОМ Э-7, ПАЛОЧ-1 СЕГМ-28 ЛИМФ-65 МОНОЦ-9 СОЭ-2.
В лаборатории сказали,что показатели могут повышены из-за того что сильно плакал.Педиатр ничего не говорит.Еще у ребенка увеличены заушные лимфоузлы:один-примерно 1,5см и вокруг много мелких и зс другой стороны также.Они не спаяны с окружающей тканью,б/б.Постоянно задаю вопрос врачу почему так говорят,что часто болеет. Часто отиты,из них два гнойных,делали прокол.,остальное-ОРВИ. Аллергии вроде нет не на что,антигельминтные пьем для профилактики. Лейкоциты постоянно когда сдаем кровь находятся на уровне до 15.Один раз были 15,2,но сдавали на фоне отита.Сейчас будем сдавать развернутый анализ из вены,очень переживаю.Мне кажется,что .это не очень хорошо,а педиатр говорит видимо особенность такая.В интернете нормы для детей совсем другие,у нас расценивают почему то по взрослой шкале лейкоциты например до 9.Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, ОАК в порядке!