PREPARATI JELEZA ISPORTILI STUL

№903158 Preparati jeleza isportili stul
Ekaterina Жен., 35 лет. moskva moskva
Здравствуйте, Из за железодефицитной анемии я время от времени принимаю препараты железа. Как я понимаю, эти препараты являются в основном двухвалентными Их валентность как утверждают некоторые гематологи имеет значение в деле yсвоения этого значительного элемента. С целью эффективного усвоения доктор назначил мне препарат содержащий пепсин и неоглобин. Основные мои опасения и жалобы касаются того, что Сорбифер Дурулес, Ферниксил СидерАЛ Форте погубили мою жизнь. Я каждый день подвержена риску развития геморроя. Kонсистенция моего кала такова, что царапает всю прямую кишку, и этот процесс уже стал перманентный и уже не зависит принимала я железо или нет. Такого вида дефекация для меня уже стало нормой, и я никакими средствами не могy что то изменить. Сейчас начала принимать этот пепсин, У меня итак всю жизнь вздутие, не хватало еще этого букета. Может мне прибегнуть за помощь к гепатопротектором? Ведь всем известно что железо накапливается в печени. Хотя мои показатель железа в сыворотке-8,2. Гемоглобин 124 с помощью фолиевой кислоты; до приема железа был 90-(после железа стал- 114);Все Таки Фолиевая кислота работает лучше.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Попробуйте не заниматься самолечением, а подойти к гастроэнтерологу или хотя бы терапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Если фолиевая кислота «работает» лучше, значит анемия фолиеводефицитная. Хотя с трудом представляю себе фолиевый дефицит. Таковой может заработать лишь беременная и горький пропойца!

Попытки оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста цифрам напоминают мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:

Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.

Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные:

Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, мне в личку или на имэйл.