ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СОГЛАСНО БИОХИМ.АНАЛИЗУ КРОВИ..
№903288 Прокомментируйте пожалуйста, согласно биохим.анализу крови..
Алена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
25.02.2016 22:48
Добрый день, подскажите пожалуйста... Насколько серьезны отклонения по данным показателям крови? Поставили панкреатит. Предложили в больницу, но я отказалась. А что бы предположили вы, исходя из отклонения данных показателей (на что именно обратить внимание)? Насколько данные показатели отклонения - критичны?
Холестерин общий - 5,94 (2.9-5.2)
Амилаза общая - 100,507 (28-100)
Эритроциты - 4,04 (4.1-5.1)
Нейтрофилы - 44 (50-70)
Лимфоциты - 43 (20-40)
Натрий - 145 (136-145)
Соэ - 4
Остальные показатели данного анализа - в пределах допустимых значений.
Только Гемоглобин с 149 опустился до 129; Гематокрит с 45.1 до 37.3; Эритроциты с 5.31 до 4.04 (спустя 2 месяца с прежней сдачи анализа, когда была боль в области почек, вялость, озноб и плохое самочувствие!). Сое с 14, сперва до 2, потом до 4. Тогда были обнаружены следы крови в моче. Была у уролога.
Надо сказать, что последние пол года ем много овощей, фруктов, мяса, рыбы, орехи, воду с лимоном и имберем, стараюсь пить много такой воды в день (чтобы защелачивать организм и для почек полезно), свекла отварная, соки свежевыжатые (сельдерей, морковь, яблоко), молочные продукты, кефир - ежедневно, Иван-чай, каша геркулес, др. крупы. Готовлю только в духовке, ничего жареного. И вот такие анализы! Правда - двигаюсь мало, спорта никакого, т.к. всё кругом болит... не знаешь можно ли им заниматься.
Перед сдачей крови (испытала небольшой стресс. Накануне принимала фильтрум сти, + кружка кефира - ночью, за 9 часов до утренней сдачи). Могло ли повлиять на эти результаты?
Причина сдачи б/о крови: боли рассеивающиеся в области почек, поясничный отдел, паховая область слева. На узи обнаружили ангиолипому лев.почки(5 мм), есть камень в мочеточнике (слева). Миома (1см) в матке, на задней стенке.. Увеличена селезенка (но не выходит за дугу); изменения в поджелудочной железе -по принципу (фиброза). Кровь в кале (алого цвета) периодически и довольно давно. Слабость, вялость, дикая жажда и сухость во рту, t -от 35.4 до 36.8. Головокружения (из положения лежа в стоя). А/д 110 на 70 (норма для меня). Озноб и потливость. Моча - PH 5, остальное в норме (раньше, всегда был 5.5) Расширены и извилисты сосуды - глазного дна.
Огромное спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!
Попытки оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста цифрам напоминают мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:
Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.
Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные:
Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, мне в личку или на имэйл.
Время создания: 28 Февраля 2016 07:50
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Начните с описания жалоб.  И выложите в комментариях результаты ВСЕХ исследований
Время создания: 28 Февраля 2016 07:58