УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№903571 Увеличены лимфоузлы
Ирина Жен., 30 лет. Инза
Здравствуйте! Ребенку 4 года. С годика увеличены лимфоузлы на шее. Врачи говорили просто наблюдать. Недавно заметила, что их стало больше. Сделали УЗИ, сдали анализ крови. Результаты меня пугают. Очно к врачам записались,но ждать у меня нет сил! Ребенок аллергик,аденоиды 2 ст. Когда ходит в сад, постоянно болеет. Возможно ли увеличение лимфоузлов связано с аллергией или аденоидами? Что нам еще сдать, чтобы исключить самое плохое? Спасибо
http://f-picture.net/fp/daaf9f2bac614c078522482cb70b060c

http://f-picture.net/fp/300e6571285e4df997b7e2dea40219b5
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего, реактивное увеличение лимфоузлов, как реакция на воспаление. Необходимо наблюдение педиатра. Ничего более конкретного не вижу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Советы дали.  Нужно было в 1, 2, 3 года тоже сделать узи сравнить размера с теми что сейчас
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь.