ЧТО С КРОВЬЮ? ВОЗМОЖЕН ЛИ ЛЕЙКОЗ?

№904094 Что с кровью? Возможен ли лейкоз?
Родион Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Здравствуйте. На самом деле истории уже несколько лет. Но сейчас внезапно появилась легкая травмаьизация десен, а я жуткий ипохондрик. Сразу вспомнил про ситуацию и решил уточнить. У меня была ситуация, когда за 1 день я сделал два анализа крови в режиме CITO, т.к. первый анализ был очень плохим. Далее сами анализы
Первый анализ делал в больнице г.Подольска, кровь брали из пальца, ручной подсчет ЛФ с окрашеным мазком крови. Вот результаты:
WBC - 9.6 (реф 4.0- 9.5)
RBC - 4.43 (реф 3.6 5)
HGB - 142(реф 120-180)
HCT - 38.2 (реф 36.0 - 56.0)
MCV - 86.2 (реф 80-100)
MCH - 32 (реф 27 - 32)
MCHC 372(реф 320-360)
PLT - 196 (реф 150-400)
LY 56.9 (реф. 11 - 49)
MO - 3.6. (реф 0-9)
PCT - 0.10 (реф 0.10 - 1.0)
MPV - 4.9L (реф 5.0 - 10.0)
PDW - 17.2 (реф 12 - 18)
Миэлоциты - 1(!!!!)
Палочк - 135
Сегмент - 37
Лимфоциты - 51(!!!!)
Моноциты - 5
РОЭ - 4

После чего я отнес результаты терапевту, которая недоверительно отозвалась о этих анализах и рекомендовала мне повторить анализ в независимой лаборатории. Я отправился в главный офис Invitro, чтобы сделать анализы срочно. За 5 часов до анализов в Инвитро я выпил 1 бутылку воды без газа и съел одну шоколадку. Кровь брали из вены.
Метод определения. Анализаторы SYSMEX: SYSMEX XS 800i, SYSMEX XT 2000i, SYSMEX XE 2100. Концентрация лейкоцитов – кондуктометрия с использованием метода гидродинамической фокусировки. Дифференцировка лейкоцитов на субпопуляции – проточная цитометрия с использованием полупроводникового лазера. В случае необходимости – световая микроскопия. Стандартно, в итогах анализов есть только основные субпопуляции. На сайте указано вот что:«В тех случаях, когда прибор выдаёт предупреждение о присутствии среди лейкоцитов каких-либо аномальных клеток, дополнительно производят просмотр окрашенного препарата крови под микроскопом. Если при микроскопии врач также обнаруживает аномальные клетки, то при подсчёте лейкоцитарной формулы им могут быть выделены дополнительные субпопуляции, например: атипичные мононуклеары, плазматические клетки, юные, миелоциты и др., раздельно указан процент палочкоядерных и сегментоядерных нейтрофилов.»

Результаты через час следующие:
Гематокрит - 45.7(реф 39-49)
Гемоглобин - 15.8 (реф 13.2 - 17.3)
Эритроциты - 4.91 (реф 4.30 - 5.70)
MCV - 93.1 (реф 80-99)
RDW - 12.4 (реф 11.6 - 14.8)
MCH - 32.2 (реф. 27-34)
MCHC - 34.6 (реф 32-37)
Тромбоциты - 223 (реф 150-400)
Лейкоциты - 8.66 (реф 4.50-11.00)
Нейтрофилы(общ. число) - 55 (реф 48-78)
Лимфоциты - 33.8 (реф 19 - 37)
Моноциты - 9.7 (реф 3.0 - 11.0)
Эозонофилы - 1.3(реф 1.0-5.0)
Базофилы - 0.2 (реф <1)
Нейтрофилы абс. - 4.76 (реф 1.78-5.38)
Лимфоциты абс. - 2.93 (реф 1.32-3.57)
Моноциты абс. - 0.84 (реф. 0.20-0.95)
Эозонофилы абс. - 0.11 (реф 0 - 0.70)
Базофилы абс. - 0.02 (реф 0-0.20)
СОЭ - 2(реф <15)
Миелоцитов в итогах нет, т.е, как я понял в крови их не оказалось и прибор не забил сигнал тревоги, а значит не потребовалась и микроскопия?

Как видите, колоссальная разница между двумя анализами выполненными в один и тот же день. С чем это может быть связано? Какому анализу доверять? Врач в Invitro объяснил такую разницу тем, что в ПЦРБ просто могли перепутать пробирки с кровью. Надеюсь на авторитетное мнение и рекомендации.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1. Анализкрови, подсчитанный вручную, соответствует воспалительному процессу в
организме. Имеется лейкоцитарный сдвиг влево (при появлении миелоцитов), что
характеризует воспалительную реакцию. Возможно, имеет место стоматит.
Лимфоцитоз подтверждает это.

2. С большим
вниманием отнестись к подсчёту вручную.

3. Противовоспалительное
лечение и контроль анализа крови через месяц.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лейкоза нет. Про эпопею 13-го года забудьте. Ипохондрию искорените с помощью психотерапевта!

Дёсна кровоточат при чистке зубов почти у всех живых людей. Трактовка этой проблемы за стоматологом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Не вижу поводов для переживания.