ТРОМБОФИЛИЯ И ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№907752 Тромбофилия и оральные контрацептивы
Ирина Жен., 31 лет. Россия Краснодар
здравствуйте! Врач-гинеколог назначила прием ОК Ярина, но на 21 нед беременности была выявлена наследственная тромбофилия и врач консультации после родов категорически не советовала этот метод предохранения. Теперешний врач же уверена, что данный препарат не ухудшакт показатели свертываемости крови. Подскажите, действительно ли препарат безопасен в моей ситуации или нужны дополнительные обследования, и какими обследованиями нужно контролировать состояние крови случае длительного приема данного препарата

по анализам:

мутация Лейден (G169A) коагуляционного фактора нормальная гомозигота

полиморфизм (G2021A) протромбина (F2) норм гомозигота

Термолабильный вариант A222V (C677T) метилентетрагидролатредуктазы -патологическая (мутагеннач) гомозигота

полиморфизм (G455A) фибриногена - норм гомозигота

мутация ингибитора активатора плазминогена(675 4G/5G) гетерозигота

Полиморфизм JAK 2 (Val617Phe) янус-киназы - норм гомозигота

мутация (MTRD919G) метионинсинтазы - норм гомозигота

полиморфизм MTRR (G66A) метионинсентазы редуктазы - гетерозигота

по ОАК LYM 6,7; MID 0,5; GRA 3,4; LYM% 41,4%; MID% 6,9%; GRA% 51,7%; RBC 4.42; HBG 129; HCT 38,9%; MCV 88,0;

MCH 29,2;MCHC 332; RDW 11,5; PLT 242; MPV 8,2; СОЭ 10; РМП отрицательное.

Буду благодарна за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этим данным отвода к КОК нет. Выявлены незначимые мутации. У всех подобные.