ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАТКИ ПРИ БЕРЕМЕНОСТИ

№9243 варикозное расширение вен матки при беремености
Марина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Срок беремености 31 нед. в результате узи написали "варикозное расширение вен матки", направили к гематологу, но попасть к нему на прием возможно только через месяц. Насколько это чревато последствиями и опасно, какие меры я могу принять сейчас? Грозят ли мне большие кровопотери при родах?
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Варикозное расширение вен может быть связано с тромбофилией. Попробуйте платно сдать анализы на тромбофилию и коагулограмму. С ними идите к гематологу. Без таких исследований ответить на ваши вопросы трудно. В родах при кровотечении вам должны переливать одногруппную плазму до 2 литров. Имеете право поинтересоваться, есть ли запасы плазмы вашей группы в роддоме.