УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

№933241 Увеличение селезенки
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Саратов
Добрый вечер, врачи!
Весной впервые в жизни у меня обнаружили увеличенную селезенку.
На одном ужи было 146 на другом 130.(как писали мне здесь - вариант нормы) я вроде успокоилась.
Кровь была отличная. Лимфоциты 2.8 и все остальное в норме.
На днях, спустя 4 месяца решила сходить снова повериться (почему то стало ощущение наполненности в боку слева и как будто поднывают косые мышцы живота) .
И прилагаю на фото ниже вам результаты крови и нового узи. Если вкратце то селезенка 142 (остальное все в норме) и в крови понижены лейкоциты и лимфоциты (0,7).
У меня снова паника, истерика.
Врач гематолог наговорила , что с такими лимфоцитами можно онкологию подхватить и вообще все что угодно. Срочно надо поднимать.
А я сейчас как раз орви болею , плюс неделю назад с турбазы вернулись (врач сказала, что от солнца и нахождения на нем могли ещё упасть).
Извините за мой сумбур. Но я прошу совета и помощи. Как поднять лимфоциты, как не подхватить гадость в организм, что делать с селезенкой как её привести в нормальное состояние. Я бобсь опухоли, разрывов. Не дай Бог(( плачу уже два дня. Не знаю как успокоиться и в каком направлении двигаться. Возможно ли быстро поднять лимфоциты?
Пока врач выписала только лавомакс, виферон, сильмевит витамины и цитерезин. Сказала что через месяц к ней и проверить лимфущлы, флюорографию и снова крови и узи селезенки. Я очень переживаю, прошу вас разъясните мне в какой я ситуации, серьёзно ли всё это у меня и что делать? Спасибо огромное очень жду ответов!!!

http://s48.radikal.ru/i119/1608/b8/40d0f07e9b05.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1608/be/233c0429cecc.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Можете выдохнуть! Ничего страшного и опасного нет и быть не может! Никакой разрыв невозможен!
2. Да есть лейкопения в ОАК, но лекарств для поднятия лимфоцитов нет.
3. Я считаю, что зря решили это проверять.

НИЧЕГО! НИЧЕГО делать сейчас не надо!

Через месяц сделайте ОАК, УЗИ ОБП (в другом месте), рентген легких. И все будет хорошо, вот увидите!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повторите анализы
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно повторить обследование.