ПОДГОТОВКА К КРИОПРОТОКОЛУ

№940837 подготовка к криопротоколу
Алена Жен., 35 лет. россия комсомольск-на-амуре
Добрый день! Мне 35 лет, за плечами 2 неудачных протокола ЭКО, сейчас в подготовке в криопротоколу. Кровь никогда не проверяла, кроме клинического анализа. После последнего (март 2016 г)по назначению врача были сданы:
Апрель-май 2016г
Волчаночный антикоагулянт -отриц
Гомоцистеин- 5,33(4,44-13,56)
Антитела к фосфолипидам IgM 21,264 (норма до 10)
Антитела к фосфолипидам IgG 3.298 (норма до 10)
-ОАК
В июне 2016 г анализы пересданы
Антитела к фосфолипидам IgM 4,893 (норма до 10)
Антитела к фосфолипидам IgG 7,045 (норма до 10)
Антитела к кардиолипину IgM 5,676 (отриц менее 7)
Антитела к кардиолипину IgM 7,892 (отриц менее 10)
Коагуляция
Протромбиновое время, МНО –ПВ=15,5 МНО=1,14 /нормы ПВ 13-18сек, МНО=0,88-1,37 сек
Фибриноген 1,95 /нормы 2,0-4,0 г/л
Тромбиновое время ТВ=14, контроль ТВ=14 /нормы 14-20 сек
Антитромбин-III =93 /нормы 75-125%
АЧТВ 35,0 /нормы 22-32 сек
Эталоновый тест отриц /нормы отриц
Агрескин тест 16,0 /нормы 14-18 сек
РФМК 7,0 /нормы до 12мг/100мл
Лечения никого не проходила, элементарно не нашла у нас врача.
Как объяснил мой врач-репродуктолог, стимуляция гормонами, сильно влияет на густоту крови.
По первым анализам, с ее слов, были подозрения на антифосфолипидный синдром.
Крио протокол будет, скорее всего, на заместительно-гормональной терапии, значит, и показатели крови опять ухудшатся.
Вопрос: какие анализы еще можно сдать к протоколу? Как можно уменьшить густоту крови?
Если возможно, хотелось бы получить назначения по подготовке к криопротоколу и вовремя него, а также на что еще можно обратить внимание?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Для оценки возможных рисков со стороны системы свертывания можно сдать кровь на исследование полиморфизм генов системы гемостаза.
После этого можно вернуться к вопросу о необходимости проведения антикоагулянтной терапии.