ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ

№944385 Хронический лимфолейкоз
Ирина Жен., 47 лет. Луганск
Моему отцу 74 года. В 2010 году поставлен диагноз хрон. лимфолейкоз. Гематологом никакого лечения не назначалось, т. к. лейкоциты не повышались больше 30, селезенка, была не увеличена, лимфоузлы тоже. В течении последнего года его состояние значительно ухудшилось: слабость, полная потеря аппетита, сильное снижение веса, очень увеличились подмышечные лимфоузлы, тахикардия, аритмия, одышка и сильный кашель. Последний анализ крови: гемоглобин - 120; эритроциты - 3,8; цв. показатель - 0,94; тромбоциты - 234,6; лейкоциты - 187,4; СОЭ - 58; палочкоядерные - 0;
сегментоядерные - 12; эозинофилы - 0; лимфоциты - 84; моноциты - 4; клетки Гумбпрехта - 5-6. К гематологу попадем только через неделю. Подскажите пожалуйста, если врач назначит соответствующее данному состоянию и анализу лечение, возможно ли улучшение общего самочувствия? или это уже последняя стадия? Поможет ли в данном случае химиотерапия? Ведь от нее самочувствие больного становиться еще хуже, а он этого очень опасается, у него большая слабость, он с большим трудом передвигается по дому.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь всё зависит от индивидуальный реакции на лечение. Прогноз дать невозможно.