МОЖНО ЛИ НА МОРЕ С ТАКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?

№946450 Можно ли на море с такими результатами?
Максим Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Много лет мучаюсь неясными проблемами: плохо себя чувствую, слабость, иногда субфибралитет. Имею хронический тонзиллит, варикоз на ногах и астму (в ремиссии с 13 лет). В процессе исследования вопроса, в этом году в клиническом анализе обнаружились пониженные лейкоциты (4.46). В последствии в той же лаборатории пересдавал и получал похожие результаты (3.76 после приема НПВС и 4.16 сегодня получил). При посещении инфекциониста сдали на все основные инфекции, нашлись большие титры к герпесу и Эпштейна-Барра (800 ед.). Врач сказала, что это значит, что я переболел, однако самочувствие какое было, такое и осталось: один день ничего, другой очень не очень.

Вопрос к вам у меня следующий: по перечисленным выше данным, могу ли я лететь в Доминиканскую республику, являются ли такие анализы жестким противопоказанием? Естественно, боюсь подстегнуть онкологию с такими результатами и никогда не летал так далеко, не знаю реакции организма на перелет и смену климата, но отпуск уже взят.

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Так же сдавал анализы в поликлинике, там нашли 5.0 лейкоцитов, но я скорее доверяю крупной лаборатории и плохому самочувствию.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Можно.