ИЗМЕНЕНИЯ В АНАЛИЗЕ КРОВИ

№950031 Изменения в анализе крови
Агни Жен., 37 лет. Tbilisi
Здравствуйте..Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови..уже в течение нескольких месяцев беспокоят постоянные головные боли, слабость, периодические приступы сердцебиения, также периодически затрудненное дыхание (ощущение нехватки воздуха). В прошлом анализе крови
было снижение гемоглобина до 117 единиц, после чего я принимала железосодержащий препарат..в нынешнем анализе есть изменения в значениях лимфоцитов и нейтрофилов, что настораживает..прокомментируйте, пожалуйста..заслуживают ли эти изменения внимания, следует ли пройти лечение учитывая, что в феврале мне возможно будут делать операцию (декомпрессию ЗЧЯ) по поводу аномалии киари 1.

Общий анализ крови:

Гемоглобин - 118 (норма 120-140)
Эритроциты - 4,0 (норма 3,8-4,6)
Цветной показатель - 0,88 (норма 0,85-1,05)
Тромбоциты - 200,0 (норма 154-400)
Лейкоциты - 5,0 (норма 4,0 -9,0)
Гранулоциты - 2,75 (норма 1,8-7,2)
Гранулоциты - 55% (норма 40-80)
Миелоциты - 0
Метамиелоциты - 0
Палочкоядерные нейтрофилы - 7% (норма 1-6)
Сегментоядерные нейтрофилы - 43% (норма 47-72)
Эозинофилы - 5% (норма 0,5-5)
Базофилы - 0
Пролимфоциты - 0
Лимфоциты - 43% (норма 19-37)
Моноциты - 2% (норма 3-11)
LYMPH+MONO /Abs/ - 2,25 (норма 1,6-4,9)
LYMPH+MONO - 45% (норма 20-55)
Плазматические клетки - 0
СОЭ - 2 (норма 2,0-15)

Спасибо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Есть признаки хронического воспалительного процесса.
В целом ничего страшного.