ИЗМЕНЕНИЯ КРОВИ

№954934 Изменения крови
Карина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сдала сегодня анализы крови.Большое количество отклонений.

Предыстория:

Вчера был подъем температуры до 38,2, сегодня понос 10 раз в день водой, немного слизи. (без крови и гноя)

Может ли отравление или кишечная инфекция влиять так на кровь? И что это значит? Буду признательна, если поясните.

Результаты прикладываю
1. Клиника - http://s008.radikal.ru/i306/1701/c4/1ecfad642321.png
2. АСТ, АЛТ и прочее - http://s11.radikal.ru/i183/1701/5f/ab7af5bce390.png
3. Сахар - 4,29

Спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Ничего страшного нет.
У Вас лабораторные признаки т.н. гемоконцентрации. Это когда организм потерял много жидкости, и, вседствие этого, в показателях крови преобладают форменные элементы. Также есть признаки перенесенного или умеренно активного вирусного процесса.
Пересдайте кровь через несколько недель. Думаю, показатели красной крови нормализуются.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Карина!

Да, такие изменения лейкоцитарной формулы могут быть сугубо от кишечной инфекции. Красная кровь просто в норме. Может и потянул эти цифры вверх фактор сгущения крови, а может и не потянул – это сейчас недоказуемо.

Ускорение СОЭ – воспалительная нотка.

В биохимии ВСЁ нормально, кроме холестерина. Последний у молодых девушек часто бывает повышенным за счет его хорошей и полезной фракции. Тут надо знать показания к анализу на холестерин. Если таковые есть, раскладывать холестерин на полный липидный спектр.

По поводу кишечной инфекции правильно обращаться к инфекционисту и сдавать посев кала на кишечную группу. Но большинство людей поступают неправильно…. никуда не обращаются и в общем … правильно делает. По каждому пуку к врачу не набегаешься. Если ТАКАЯ болезнь быстро прошла быстро и сама, можно и без врача обойтись. Хотя, в Вашем случае температура определяет повод для эмпирического назначения антибиотика.

Если уже все прошло, то лечить и диагностировать в плане кишечника не чего. Просто повторите ОАК через пару недель.

Что сейчас беспокоит? Повод к анализу на холестерин Вам известен?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пересдайте через несколько недель
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет существенных изменений.